临沧市农业局2017年度《政府网站监管年度报表》(01-23)  临沧市农业局2017年度《政府网站工作年度报表》(01-24)  临沧市兽药GSP认证公示(2018年第3号)(06-19)  云南省高级人民法院 云南省人民检察院 云南省公安厅 云南省司法厅关于在全省开展扫黑除恶专项斗争的通告(04-09)  临沧市农业局关于2017年10-12月农业信息上报及采用情况通报(01-23)    
    您现在的位置:首页>>特色产业>>畜牧业>>
页面功能 【字体   】  【打印】  【关闭
临沧市农业环境保护监测站配合完成中央环保督查对市农业局整改问题的档案备查工作
【发稿时间:2018/5/31 9:32:50】 【作 者:市农环站】 【主 题 词:】
【责任编辑:市农环站】 【稿件来源:云南省临沧】 【审核发布:穆志坚】

图片其版权均归原作者所有,未经许可严禁转载或建立镜像,如需转载,请与作者或本站联系

  根据《临沧市人民政府督查办公室关于对环保督察反馈意见问题整改落实情况进行督办的通知》(临政督通〔2018〕2号)要求,临沧市农业环境保护监测站配合市农业局畜牧科完成了临沧市农业局“畜禽禁养区、限养区划定问题”整改情况备查档案。截止5月18日,全市完成了畜禽禁禁养区限养区划定工作。排查出已划定畜禽养殖禁养区内确须关闭或搬迁的畜禽养殖场(小区和养殖专业户)9个,并且9个畜禽养殖场(小区和养殖专业户)已全部关停搬迁。并于2018年5月28日将档案资料上报了临沧市环保督查办公室。

【网站声明】
1.本网站为纯公益性服务网站,无任何商业目的。
2.本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
3.本网站所刊发、转载的文章,其版权均归原作者所有;附带版权声明的文章,其版权以附带的版权声明为准。
4.本网站如无意中侵犯了哪个媒体或个人的知识产权,请来信或来电告之,本网站将立即给予删除。
  网站分析

主办单位:临沧市农业局 技术支持:临沧市农业信息中心 地址:云南省临沧市临翔区凤翔镇南天路202号

电话:0883—2149363 传真:0883-2149393 E-mail:yangzhenyu0008@163.com 
   备案编号:滇ICP备10201859号 
 网站标识码:5309000036                                  

     站点地图
 

         

          

                                              

              


技术支持:昆明东讯科技有限公司